Страница обновлена 03.10.2019

Страница обновлена 03.10.2019

Информация о структуре и об органах управления

Управление нашей образовательной организации осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МДОУ Чудиновского  детского сада  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Место нахождения органов управления: 152382, Ярославская область, Большесельский район, д .Чудиново, ул. Молодёжная, д.13

Заведующая детским садом – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

На этом же уровне находятся высшие органы коллегиального и общественного управления: Педагогический совет, Общее собрание работников.

Педагогический совет – коллективный орган управления детским садом, который решает вопросы, связанные с реализацией образовательной программы, рассматривает проблемы, подготовленные администрацией детского сада, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Общее собрание работников детского сада объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов организации.

Второй уровень – родители. Здесь органом управления является совет родителей, который принимает участие в развитии образовательной организации.

Схема структуры управления МДОУ Чудиновский  детский сад

Функции и полномочия Учредителя от имени Большесельского муниципального района осуществляет Администрация Большесельского муниципального района Ярославской области.

Отдельные функции и полномочия от имени Учредителя осуществляет Муниципальное учреждение Большесельского муниципального района Ярославской области «Управление образования администрации Большесельского муниципального района».

Место нахождения учридителя: с.Большое село пл.Советская,д5 , телефон 8(48542) 2-94-23

Управление образования администрации Большесельского МР

Чернова Ирина Владимировна – начальник Управления образования     – 2-94-23

e-mail: rono@list.ru
Бурыкина Валентина Борисовна – заместитель начальника Управления – 2-94-45

e-mail: rono@list.ru
Лошманова Наталья Николаевна – ведущий специалист (опека)            - 2-94-57

e-mail: nnlrono@list.ru

8 (4852) 31-43-45 – телефон "Горячая линия" департамента образования Ярославской области. Телефон работает круглосуточно в режиме автоответчика.

dobr@region.adm.yar.ru – адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах.

Положение об общем собрании работников МДОУ Чудиновского детского сада

Положение о совете родителей