Страница обновлена 05.03.2021

Страница обновлена 05.03.2021

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, в том числе наличие оборудованных групповых, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Площадь участка – 2 111 кв.м

Застроенная – 367 кв.м

Площадь основного деревянного здания – 226,2 кв.м

Высота -2,90 м

Объём -656 куб.м

Площадь основного  кирпичного здания

Площадь пристройки – 10.1 кв.м

Высота – 2.4 м

Объём – 24 куб.м

Площадь пристройки – 7,8 кв.м

Высота – 2,4 м

Объём – 19  куб.м

Балансовая стоимость  на 01.01.2018 год составляет 3 776 126,5руб.

Перечень типов помещений:  групповая, спальная, кабинет заведующей, пищеблок, столовая, прачка, раздевалка детская, два  санузла, умывальная комната, два крыльца, кладовка,  кочегарка.

Виды

помещений и их площади по внутреннему обмеру

ТСО, оборудования

Письменный стол

Компьютерный стул

Стулья – 4

Монитор и видеорегистратор для камер видеонаблюдения

Спальная комната

Швабры

Вёдра

Пищеблок – 12,1 кв. м

Плита электрическая – 1 шт.

Холодильники – 1 шт.

Качель – 3

Горка – 1

Скамейки – 2

Библиотеки в МДОУ Чудиновский детский сад нет.

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания дошкольников возложена на учреждение. В детском саду обеспечивается 4 – х разовое сбалансированное питание детей, в соответствии с их возрастом и Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, на основе разработанного примерного  десятидневного меню. В дошкольном учреждении ежедневно осуществляется контроль за качеством (разнообразием) питания, С-витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов питания.

Десятидневное меню МДОУ Чудиновского детского сада

Приложения по питанию из СанПина 2.4.1.3049-13

Информация об медицинском обслуживании, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МДОУ Чудиновский детский сад не имеет медицинской сестры. Медицинское обслуживание осуществляется Большесельской ЦРБ на основании договора.

Информация об обеспечении условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в здание МДОУ Чудиновского детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с помощью сотрудников учреждения на основании Приказа № 60 заведующей "Об организации работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов", должностных инструкций.

В учреждении ведётся "Журнал учёта проведения инструктажа персонала по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объекта и услуг".

Разработана "Программа обучения персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов и услуг", "Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объекта и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Паспорт доступности МДОУ Чудиновского детского сада